Уважаемые коллеги!

 В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации 25 - 26 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится 19-й Всероссийский конгресс - Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2020».

Формат проведения конференции: ОНЛАЙН.

Начало конференции: 25 ноября 2020 года в 09:00

В рамках конференции планируется проведение совместного заседания профильных комиссий по специальностям «Скорая медицинская помощь» и «Медицина катастроф» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Оргкомитетом конференции подана заявка на ее аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Программа конференции

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ

Генерального спонсора:

 
 

Участников конгресса:

 
 

 

В процессе трансляции система будет фиксировать общее время просмотра мероприятия, а так же будет осуществляться контроль присутствия. (выплывающие окна, с кнопкой подтверждения присутствия)

Прохождение онлайн-мероприятия считается успешным (в соответствии с требованиями Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования) и баллы НМО начисляются при выполнении следующих условий:

1-й день (5 контролей присутствия из 6) и общая продолжительность просмотра ОМ слушателем будет более 7 ак.ч. (320 мин).

2-й день (3 контроля присутствия из 5) и общая продолжительность просмотра ОМ слушателем будет более 3 ак.ч. (140 мин).

Важно! Не передавайте полученную персональную ссылку и не пересылайте письмо с ней третьим лицам! Помните: вход на мероприятие по уникальной ссылке возможен только для одного участника! Если во время участия в мероприятии вашей индивидуальной ссылкой воспользуется кто-то другой, Вы автоматически будете отключены от трансляции.

 

Организаторы конференции:

- Министерство здравоохранения Российской Федерации

- Российская академия наук

- Российское общество скорой медицинской помощи

- ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России

- ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

- ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе

- Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

- Комитет по здравоохранению Ленинградской области

 

Основным программным вопросом конференции является «Организация и содержание мероприятий скорой медицинской помощи на догоспитальном и стационарном этапах в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Помимо этого, программными вопросами конференции являются:

1. Проблемы инновационного развития скорой медицинской помощи и медицины катастроф в Российской Федерации.

2. Логистика и принципы маршрутизации пациентов, нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи на региональном уровне, в том числе при массовом появлении больных инфекционного профиля.

3. Первичная специализированная аккредитация специалистов скорой медицинской помощи – методология и ожидаемые результаты.

4. Опыт и перспективы использования дистанционных образовательных технологий при подготовке специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

5. Возможности стационарных отделений скорой медицинской помощи и их роль в организации медицинской помощи больным инфекционного профиля.

6. Инновационные технологии, оснащение и оборудование догоспитального и стационарного этапов скорой медицинской помощи, применяющиеся при осложненных формах острой инфекционной патологии.

 

Участие в конференции бесплатное

Будем рады Вашему участию!

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ АЛЬТА АСТРА