Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XIII Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов»!

Дата проведения конференции: 1 июля 2022 года

Формат проведения конференции: аудиторный с онлайн трансляцией на сайте www.medum.org

Место проведения конференции: г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 33, Конференц-зал.

Организатор конференции: ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары).

Программа конференции

В работе научной конференции ожидается участие научных сотрудников и врачей из всех регионов России, ближнего зарубежья.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ

 

Темы для обсуждения:

  • Органосохраняющие операции при врожденной патологии тазобедренного и коленного суставов. Показания и отдаленные результаты.
  • Опыт первичного эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов с позиций влияния новых и проверенных временем хирургических методик и технологий, оценка дизайна, материалов, ожидаемой пользы от новинок.
  • Персонализированные подходы к артропластике. Аналитика инноваций применительно к протезированию коленного и тазобедренного суставов.
  • Вопросы ревизионного эндопротезирования. Результаты «малых» ревизий, основные ошибки и сложности в диагностике и выборе решения.
  • Что мы понимаем под «сложными» ревизиями тазобедренного и коленного суставов
  • Особенности диагностики перипротезной инфекции крупных суставов, всегда ли «работают»  диагностические критерии?
  • Особенности ревизионного эндопротезирования при различных ситуациях, в том числе связанных с инфекцией тазобеденного и коленного суставов.

 

Заявки на участие с докладом необходимо выслать на адрес Координаторов конференции до 15 мая 2022 года.

К заявке необходимо прикрепить аннотацию к докладу на 2-3 предложения.

Координаторы конференции:

Аранович Анастасия Евгеньевна - тел.: +7(8352) 70-60-03, 8-927-850-56-35

Карягина Анна Алексеевна - тел.: +7(8352) 70-60-00, 8-960-310-01-00

E-mail: fc@orthoscheb.com

 

Информация по проживанию:

Не позднее 23.06.2022г. рекомендуем забронировать гостиничные номера в Апарт-отеле «Республика». Для получения специальной стоимости на проживание в дни проведения конференции просим сообщать кодовое слово «Травматология». Контакт отдела бронирования – +7 (8352) 201-501, электронная почта – hotel@rkvartal.ru

С 2022 года на территории ФЦТОЭ г. Чебоксары открылась гостиница «Motus». Гостиница оборудована всем необходимым для комфортного проживания гостей. Для бронирования доступны стандартные или улучшенные номера. Забронировать номер можно по тел.: 8 (8352) 70-60-408 (937) 957-60-40 или на сайте гостиницы

 

Оргкомитетом конференции подана заявка на аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Заявка одобрена. Соответствует Требованиям для НМО. Присвоено 6 кредитных единиц за участия.

Специальность: травматология и ортопедия

Целевая аудитория: организация здравоохранения и общественное здоровье, рентгенология

травматология и ортопедия

Для получения кредитов НМО необходимо прослушать конференцию через личный кабинет.

Прохождение онлайн-мероприятия считается успешным (в соответствии с требованиями Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования) и баллы НМО начисляются при выполнении следующих условий:

- минимальная рекомендуемая продолжительность времени участия - 360 минут научно-образовательной части Программы, лекции Спонсоров не учитываются

- подтверждено присутствие в выплывающих окнах 6, количество подтверждений 8

В случае выполнения всех вышеперечисленных условий, Индивидуальные Коды Подтверждения (ИКП) будут размещены в Личных кабинетах участников мероприятия на сайте технического организатора в течение шести недель после окончания.

Убедитесь, что ваши технические возможности позволяют комфортный просмотр. Вам потребуется интернет-соединение со скоростью 10 Мбит/с и выше. Перед началом нужно авторизоваться и войти в личный кабинет на сайте.

Телефоны тех. поддержки трансляции: +7 (931) 999-61-00

 

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе

научной конференции.